0000015/2026 - Pregão eletrônico Voltar
Movimentações
| Data | Tipo | Título | Arquivo |
|---|---|---|---|
| 24/07/2026 20:51 | Aviso | Aviso de Abertura de Licitação | Visualizar Arquivo do Aviso |
| 24/07/2026 20:51 | Edital | Edital | Edital |
| 10/08/2026 20:54 | Ata da sessão | Ata de Sessão | Ata de Sessão |
| 11/08/2026 20:55 | Homologação | Termo de Homologação | Termo de Homologação |
| 11/08/2026 20:55 | Outro | Termo de Adjudicação | Termo de Adjudicação |
| 13/08/2026 20:56 | Ata de registro de preço | Ata de Registro de Preços | Ata de Registro de Preços |
| 26/08/2026 20:52 | Outro | Termo de Referência | Termo de Referência |
Vencedores
| Nome | Proposta | Vencimento do Contrato | Contrato |
|---|---|---|---|
| DIAG LABORATORIAL E HOSPITALAR LTDA | Visualizar | 14/08/2027 | CONTRATO Nº 069/2026/PMA/PI |
Pregão eletrônico - 0000015
OBJETO: Registro de preços para: contratação de empresa para o fornecimento parcelado de reagentes e testes de laboratório para suprir necessidades da secretaria municipal de saúde da Prefeitura Municipal de Amarante, de acordo com as condições estabelecidas neste instrumento e seus anexos.
| Nº do Processo | Abertura | Publicação do Edital | Valor Previsto | Valor Homologado |
|---|---|---|---|---|
| 0000015 | 2026-08-10 | R$ 1.540.751,78 | R$ 1.512.585,65 |
Edital
Movimentações
| Data | Tipo | Título | Arquivo |
|---|---|---|---|
| 24/07/2026 20:51 | Aviso | Aviso de Abertura de Licitação | Visualizar Arquivo do Aviso |
| 24/07/2026 20:51 | Edital | Edital | Edital |
| 10/08/2026 20:54 | Ata da sessão | Ata de Sessão | Ata de Sessão |
| 11/08/2026 20:55 | Homologação | Termo de Homologação | Termo de Homologação |
| 11/08/2026 20:55 | Outro | Termo de Adjudicação | Termo de Adjudicação |
| 13/08/2026 20:56 | Ata de registro de preço | Ata de Registro de Preços | Ata de Registro de Preços |
| 26/08/2026 20:52 | Outro | Termo de Referência | Termo de Referência |
